
Президент США Джо Байден и российский лидер Владимир Путин не будут проводить совместную пресс-конференцию после встречи в Женеве, которая должна состояться 16 июня. Об этом сообщает CNN.
В настоящее время не ожидается что государственные лидеры проведут совместную пресс-конференцию по итогам саммита в Женеве. При этом программа встречи на данный момент еще не сформирована и может быть изменена.
«Однако чиновники, участвующие в подготовке саммита, заявили, что, по состоянию на пятницу, никакой совместной пресс-конференции не ожидается», — говорится в сообщении.
Данную информацию уже подтвердили в Кремле — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему известно о планах отдельной пресс-конференции президента США Джо Байдена в Женеве после встречи с российским коллегой.
Спикер предположил, что видимо это обычная практика американского лидера. По его словам, в Москве в свою очередь решили, что Владимир Путин также выйдет отдельно для общения с прессой.
«Скорее всего, это практика американского президента. Как мы знаем, президент США так же провёл и в Англии отдельную пресс-конференцию. Они не стали проводить совместную пресс-конференцию с Борисом Джонсоном. Поэтому и нам тоже стало известно, что господин Байден планирует провести отдельную пресс-конференцию. Как мы ранее заявляли, президент Путин по завершении переговоров так же выйдет отдельно на общение с прессой», — цитирует Пескова РИА Новости.
Напомним, что Путин и Байден проведут встречу 16 июня на вилле Ла Гранж (villa La Grange), которая располагается на берегу Женевского озера.








