Экс-врач Белого дома потребовал от Байдена пройти когнитивный тест

Экс-врач Белого дома потребовал от Байдена пройти когнитивный тест

Республиканец, член палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон, работавший врачом в Белом доме при Трампе, направил президенту Джо Байдену письмо с требованием пройти тест на когнитивные способности, чтобы доказать, что он «умственно готов» возглавлять страну.

“Американский народ … заслуживает знать, что он или она (президент) может осуществлять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего … Для того чтобы этого достичь, мы призываем вас немедленно пройти когнитивный тест”, – говорится в письме Джексона, опубликованном на официальном сайте экс-врача.

Это письмо также подписали 13 конгрессменов-республиканцев. Они настаивают на том, чтобы Байден последовал примеру экс-президента США Дональда Трампа, который проходил аналогичное тестирование.

“К сожалению, снижение ваших умственных способностей и забывчивость стали более заметными за последние 18 месяцев”, – говорится в письме, в котором приводится ряд примеров ошибок, допущенных Байденом в ходе выступлений и мероприятий.

Ранее местные СМИ со ссылкой на представителя Белого дома сообщали о том, что президент США Джо Байден пройдет плановый медосмотр позднее в этом году.

Российский лидер Владимир Путин после саммита в Женеве заявил, что образ, который рисуют Байдену, немного расхолаживает, но сам президент США на самом деле ничего не пропускает.

 Последние новости Беларуси и мира