Департамент по авиации Беларуси получил промежуточный доклад ICAO

Департамент по авиации Беларуси получил промежуточный доклад ICAO

Департамент по авиации Беларуси получил промежуточный доклад Международной организации гражданской авиации об инциденте с самолетом авиакомпании Ryanair в воздушном пространстве республики 23 мая. Об этом сообщает ведомство на своем сайте в четверг.

“24 июня 2021 года Департамент по авиации получил “Промежуточный доклад об инциденте с рейсом FR4978 авиакомпании Ryanair в воздушном пространстве Беларуси 23 мая 2021 года” , – говорится в сообщении. – В настоящем документе представлен запрошенный промежуточный доклад Совету ICAO, подготовленный Группой ICAO по расследованию с целью установления фактов, в котором представлены текущие и завершенные действия по состоянию на 18 июня 2021 года”.

В Департаменте отметили, что в заключении к докладу сказано, что, “хотя государства предоставили Секретариату определенную информацию, для завершения расследования с целью установления фактов все еще требуется дополнительная поддержка”, поэтому Секретариат будет продолжать “обращаться к государствам и организациям, вовлеченным в этот инцидент, для получения дополнительной помощи, необходимой для завершения расследования с целью установления фактов”. Секретариату “предлагается продолжить расследование с целью установления фактов и представить доклад на следующей сессии Совета”.

 Последние новости Беларуси и мира