Лукашенко поговорил по телефону с президентом Казахстана

Лукашенко поговорил по телефону с президентом Казахстана

Разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым прошел в субботу на фоне рабочего визита в Казахстан премьер-министра Беларуси Романа Головченко. В ходе встречи планируется подписание двусторонних документов. 

Основными темами обсуждения стали ситуации в обеих странах, лидеры отдельное внимание уделили теме борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями.

“Речь также шла о взаимодействии Беларуси и Казахстана с другими государствами, в частности Россией и Китаем. Президенты обменялись мнениями по отдельным вопросам международной повестки”, – сообщили в пресс-службе президента.

Актуальной темой для двух стран является торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений.

Телефонная беседа состоялась на фоне рабочего визита в Казахстан премьер-министра Беларуси, как сообщалось ранее, Роман Головченко уже прибыл в страну, где будет находиться до 28 июня. В ближайшее время он встретится с лидером Казахстана, а также проведет расширенные переговоры с казахстанским правительством и встречи на предприятиях.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.