
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что решение Минска о выходе из программы ЕС «Восточное партнерство» не имеющим силы как принятое якобы незаконной властью. Об этом сообщает пресс-служба литовского МИД.
«Такие решения незаконными руководителями не принимаются. Призываем к непризнанию международных обязательств, изменений суверенитета и других перемен, которые вводятся незаконной властью», - сообщили во внешнеполитическом ведомстве Литвы.
Литва изначально после президентских выборов в августе 2020 года заявила о непризнании их итогов и объявила о том, что не считает переизбранным в ходе голосования, которое якобы было фальсифицировано, президентом Александра Лукашенко.
Как отметил Ландсбергис, за гражданами Белоруссии остается право пользоваться преимуществами в рамках программы «Восточное партнерство».
«Предложение ЕС о проведении реформ и помощи остается для демократической Беларуси в силе», - утверждал Ландсбергис.








