Президент Беларуси поздравил граждан страны с Днем Независимости

Президент Беларуси поздравил граждан страны с Днем Независимости

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Независимости страны. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства уверен, что “только бережно храня память о героях и приумножая достигнутое, белорусы всегда будут оставаться хозяевами на своей земле и сами определять собственную судьбу”.

“Главный праздник страны воплощает в себе многовековую историю борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле”, – говорится в поздравлении белорусского лидера.

По его словам, очень символично, что День Независимости связан с днем освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

“В годы Великой Отечественной войны белорусский народ заплатил миллионами жизней своих сыновей и дочерей, защищая наше будущее. Этот горький опыт научил нас беречь мир, ценить национальное единство, сражаться за государственность”, – сказал Лукашенко.

Белорусы, обратил внимание президент, всегда черпали силы в духовном наследии предков, в их трудолюбии и самоотверженности.

“За нами стоят многие поколения патриотов, созидателей, победителей. Мы не имеем права их подвести. Точно так же, как мы в ответе и перед нашими потомками”, – добавил он.

Лукашенко выразил уверенность, что “только бережно храня память о героях и приумножая достигнутое, белорусы всегда будут оставаться хозяевами на своей земле и сами определять собственную судьбу”.

Президент пожелал соотечественникам крепкого здоровья, мира и новых достижений на благо родной страны.

 Последние новости Беларуси и мира