
В Минский областной суд поступило уголовное дело в отношении членов координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака. Об этом проинформировал сегодня, 5 июня, адвокат Дмитрий Лаевский в своем Telegram-канале.
«Теперь официально: уголовное дело по обвинению Максима Знака и Марии Колесниковой по ч. 1 ст. 357 («Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти»), ч. 3 ст. 361 («Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности») и ч. 1 ст. 361-1 («Создание экстремистского формирования») УК поступило для рассмотрения в Минский областной суд», - сообщил адвокат.
Лаевский обратил внимание на то, что дата рассмотрения пока не известна. «Защитой с самого начала последовательно оспаривалось обвинение ввиду отсутствия составов каких-либо преступлений. Мы покажем в суде, что обвинение не имеет под собой никаких правовых оснований», - добавил он.








