В Минский областной суд поступило уголовное дело Колесниковой и Знака

В Минский областной суд поступило уголовное дело Колесниковой и Знака

В Минский областной суд поступило уголовное дело в отношении членов координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака. Об этом проинформировал сегодня, 5 июня, адвокат Дмитрий Лаевский в своем Telegram-канале.

“Теперь официально: уголовное дело по обвинению Максима Знака и Марии Колесниковой по ч. 1 ст. 357 (“Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти”), ч. 3 ст. 361 (“Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности”) и ч. 1 ст. 361-1 (“Создание экстремистского формирования”) УК поступило для рассмотрения в Минский областной суд”, – сообщил адвокат.

Лаевский обратил внимание на то, что дата рассмотрения пока не известна. “Защитой с самого начала последовательно оспаривалось обвинение ввиду отсутствия составов каких-либо преступлений. Мы покажем в суде, что обвинение не имеет под собой никаких правовых оснований”, – добавил он.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.