Оппозиционер Светлана Тихановская во время встречи с властями Соединенных Штатов Америки призвала их ввести секторальные санкции против Республики Беларусь. Об этом передает ТАСС.
Экс-кандидат на президентский пост в Беларуси заявила, что надеется на введение ограничительных мер со стороны США, но «не может ничего обещать».
«Мы в этот раз говорили о секторальных санкциях. Я очень надеюсь, что в ближайшее время США отреагируют на нашу встречу и будут введены секторальные санкции. Дату сказать не могу ничего не обещаю, но очень надеюсь», — сказала политик на встрече с представителями белорусской диаспоры в Нью-Йорке.
Беглый оппозиционер Светлана Тихановская с 18 июля находится в США. Ранее она заявила, что белорусская оппозиция победит с помощью президента Штатов Джозефа Байдена.