Президент поставил задачу перед БНК занять свое место на рынке

Президент поставил задачу перед БНК занять свое место на рынке

Белорусский лидер Александр Лукашенко обозначил главные задачи в работе Белорусской нефтяной компании на ближайшее время на встрече с новым генеральным директором предприятия Михаилом Костечко.

«Что касается нефтяной компании, вы знаете, какие там процессы происходят, особенно в связи с этими отморозками на Западе, - сказал президент, обращаясь к новому руководителю БНК. - Но, я думаю, нет нерешаемых вопросов. Надо занять свое место на этом рынке».

«Я, как человек государственный, за что меня часто критикуют, делаю ставку больше всего на государственные предприятия. Думаю, вы там определитесь, - продолжил Лукашенко. - Интересов там пересекается много. Не дай бог, вы не выдержите этого. Вы должны быть честным, порядочным и провести государственную линию»

Последние новости Беларуси и мира