Погранзаставы Литвы на границе с Беларусью переполнены нелегальными мигрантами

Погранзаставы Литвы на границе с Беларусью переполнены нелегальными мигрантами

Начальник Службы охраны государственной границы при МВД Литвы Рустамас Любаевас сообщил о переполненных погранзаставах, нелегальными мигрантами из Азии и Африки, на границе с Беларуси. Об этом он заявил в понедельник в эфире национального радио LRT.

“Мест для размещения мигрантов на погранзаставах не осталось”, – сказал он. Граница с Беларусью находится в зоне ответственности 17 пограничных застав.

На прошлой неделе большая часть нелегалов была вывезена с застав в палаточный лагерь, устроенный на полигоне Службы охраны общественного порядка МВД Литвы у деревни Руднинкай Шальчининкского района. Однако в выходные дни на заставах вновь появились задержанные.

“Выходные для пограничников были жаркими. В воскресенье задержано 289 нелегальных мигрантов – самое большое число за сутки с начала года”, – сказал генерал. Предыдущее максимальное число мигрантов, перешедших границу Литвы со стороны Беларуси, было отмечено 28 июля. Тогда за сутки задержали 171 нелегала

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.