Республика Беларусь признает Крым частью России, когда «последний российский олигарх» начнет поставлять туда продукцию. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления в «Большом разговоре с президентом» с участием около трехсот представителей белорусской общественности, экспертного сообщества и журналистов.
«Когда Беларусь Крым признает? Я отвечаю публично: когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукты. За мной дело не заржавеет», - сказал Лукашенко, рассуждая на тему интеграции России и Беларуси.
Белорусский лидер при этом подчеркнул, что пойдет на этот шаг, хотя его «многое связывает».
«Помните про Будапештскую декларацию? Мы ее подписывали - Назарбаев, Ельцин, Лукашенко, Клинтон, по-моему, Тони Блэр, кажется, от Великобритании был, кто-то еще. Мы подписали, почитайте ее. Моя подпись там стоит, но я и через это переступлю, - заявил Лукашенко. - Украина, видите, что творит? У меня руки развязаны. И Крым, и все остальное».