Польша обвиняет Беларусь и Россию в миграционных проблемах

Польша обвиняет Беларусь и Россию в миграционных проблемах

Министр обороны польской республики Мариуш Блащак убежден, что наплыв мигрантов в Польши, является результат деятельности Беларуси и России. Об этом он написал на своей странице в твиттер.

“Проблема на польско-белорусской границе – это грязная игра Лукашенко и Кремля. Повреждение забора – также результат деятельности белорусских спецслужб”, – написал он, разместив фотографии поврежденного ограждения.

Ранее Польша и Литва обратились с призывом к Евросоюзу применить более жесткие меры в отношении Белоруссии в связи с якобы спровоцированным Минском миграционным кризисом в регионе. С начала года на литовско-белорусской границе задержаны более 4 тыс. нелегальных мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.