Польша располагает информацией об отправке новых мигрантов в ЕС через Беларусь

Польша располагает информацией об отправке новых мигрантов в ЕС через Беларусь

Замглавы внешнеполитического ведомства Польши Марчин Пшидач заявил, что через Беларусь в скором времени будет отправлена новая группа мигрантов с Ближнего Востока в Европейский союз. Об этом он заявил в эфире радиостанции RMF.

“Мы располагаем информацией об очередных группах людей с Ближнего Востока, которых направляют через Минск, где они получают визы для нормального легального пребывания на территории Белоруссии, а потом их отправляют на границы Польши и Литвы”, – сказал он.

“Александр Лукашенко пытается дестабилизировать ситуацию в Польше, на протяжении нескольких месяцев отправляя таких мигрантов”, – утверждает представитель МИД республики.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.