В США попросили Киев ” не скулить” по поводу “северного потока – 2”

В США попросили Киев " не скулить" по поводу "северного потока - 2"

Заявление старшего советника по энергетической безопасности госдепа США Амоса Хохштейна о “Северном потоке–2” является четким сигналом для Киева о бесполезности борьбы с российским газопроводом. Об этом заявил депутат Верховной рады от “Батькивщины”, первый зампредседателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.

В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать проект в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.

“Смотрите, мы же забыли, что есть страна, которая давно нам уже рассказывает, что делать, у нее есть план для нас”, – отметил Кучеренко в эфире телеканала “Наш”.

По словам парламентария, представитель США в ходе своего визита “полностью успокоил” украинские власти.

“Вы понимаете, что нам уже четко говорят: забудьте, “Северный поток–2″ – это уже решенный вопрос, и не надо скулить, не надо обижаться, не надо ездить и дурацкие интервью давать”, – сказал он.

Ранее старший советник по энергетической безопасности госдепа США Амос Хохштейн заявил, что Киеву стоит сосредоточиться не на “Северном потоке–2”, а на модернизации своей энергетики.

 Последние новости Беларуси и мира