ВОЗ в ближайшие месяцы зарегистрирует «Спутник V»

ВОЗ в ближайшие месяцы зарегистрирует "Спутник V"

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ВОЗ в ближайшие месяцы зарегистрирует российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Более того, у Всемирной организации здравоохранения отсутствовали претензии собственно к вакцине, были некоторые вопросы к документам.

«К продукту претензий не было, были вопросы по досье. На каждый фармацевтический продукт формируется пакет документов, который проходит оценку экспертов, они, соответственно, дают заключение», - сказал российский министр, выступая на форуме «Биотехмед».

Мурашко добавил, что необходимые документы для регистрации «Спутника V» дооформлены и вносятся в ВОЗ.

Последние новости Беларуси и мира