Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела Беларуси – Лукашенко

Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела Беларуси - Лукашенко

Запад нацелен на смену власти в Беларуси, используя санкции, а также финансируя протестные акции и экстремизм. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во время рассмотрения кадровых вопросов.

“Коллективный Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела страны, нацелившись на смену власти, а самое опасное для нас – уничтожение независимости нашего государства. Это мы должны помнить”, – заявил Президент.

По словам Лукашенко, которые приводит агентство БелТА, “задействуются санкции, финансируются протесты, экстремизм, терроризм”. “Подбираются и готовятся боевики. Мы это не просто знаем, мы с этим работаем”, – подчеркнул он.

Белорусский лидер обратил внимание на то, что ситуация в стране “остается напряженной и успокаиваться она не дает”. “Вам лучше других известно, что неудавшаяся попытка государственного переворота не изменила планов противника, – продолжил он. – В качестве одной из возможных дат очередной попытки революции – дня икс, как они считают, – рассматривается период проведения конституционного референдума”.

Президент указал на то, что в республике планируются диверсии на военных и экономических объектах. “Иностранные спецслужбы и их пособники изучают обстановку в трудовых коллективах, пытаются инспирировать забастовки”, – сказал он. По его словам, акты саботажа планируются “на объектах оборонного комплекса, экономики, жизнеобеспечения”.

 Последние новости Беларуси и мира