“Белавиа” успешно подтвердила высокие стандарты безопасности

"Белавиа" успешно подтвердила высокие стандарты безопасности

Авиакомпания “Белавиа” успешно подтвердила высокие стандарты безопасности, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

В авиакомпании “Белавиа” был проведен аудит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

“Тщательная проверка полученных в ходе проведения аудита и предоставленных в IATA данных заняла около четырех месяцев, в результате чего было принято решение продлить “Белавиа” действие сертификата IOSA до 2 ноября 2023 года. Наличие данного сертификата подтверждает, что авиакомпания при осуществлении своей деятельности придерживается передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности”, – подчеркнули в пресс-службе.

“Белавиа” впервые прошла аудит Международной ассоциации воздушного транспорта и получила сертификат IOSA в 2007 году. В соответствии с существующими правилами получение сертификата обязательно для всех участников IATA, ресертификация авиакомпании проводится раз в два года и позволяет сохранять членство в международной ассоциации.

“Успешное прохождение аудита восьмой раз подтверждает высокий уровень безопасности “Белавиа” при выполнении полетов. Авиакомпания уделяет большое внимание внедрению и поддержанию постоянно обновляющихся стандартов IOSA и непрерывному совершенствованию систем управления организацией, управления безопасностью полетов и авиационной безопасностью”, – отметили в пресс-службе.

 Последние новости Беларуси и мира