Более 2,3 млн. тонн грузов будет поставлено через российские порты в Беларусь

Более 2,3 млн. тонн грузов будет поставлено через российские порты в Беларусь

Беларусь по итогам 2021 года через российские порты поставит нефтепродуктов на 35% сверх запланированного. Об этом, отвечая на вопрос БЕЛТА, рассказал журналистам председатель концерна “Белнефтехим” Андрей Рыбаков.

Он напомнил, что ранее с Россией было подписано соответствующее межправсоглашение.

“Мы уже переориентировали наши поставки на порты Российской Федерации. Мы оцениваем по итогам года, что при планах где-то 1,7 млн. т мы выйдем по факту на поставки не менее чем 2,3 млн. тонн”, – заявил глава концерна.

Андрей Рыбаков отметил, что поставки были диверсифицированы исходя из рисков и риторики, которая звучала с прибалтийского направления.

“Дабы не зависеть от каких-либо обстоятельств, а заниматься исключительно в этом плане бизнесом и приносить пользу нашим организациям. Для нас на сегодняшний день это выгодно. Мы работаем”, – сказал он.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.