Украина провела боевые учения на границе с Беларусью

Украина провела боевые учения на границе с Беларусью

Настоящая ситуация на белорусско-польской границе заставила понервничать Киев. В Ровенской области провели учения украинских силовых структур по обеспечению порядка на границе. Об это сообщили в региональном управлении Национальной полиции Украины.

В маневрах в приграничной зоне были задействованы полицейские, пограничники, нацгвардейцы, военнослужащие и работники миграционной службы Украины.

 

“Заместитель председателя Нацполиции Украины проверил алгоритм действий территориальных подразделений системы МВД во время командно-штабных учений по обеспечению правопорядка в приграничных районах Ровенской области. К учениям присоединились и спецподразделения из трех соседних областей”, – говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

 

Отмечается, что в тренировках приняли участие полицейские, пограничники, нацгвардейцы, военнослужащие и работники миграционной службы.

 

“Мы отрабатываем тактику действий всех ведомств на возможные нарушения законодательства и недопущении миграционного кризиса”, – высказался об учениях замглавы Нацполиции Украины Александр Фацевич.

Главное в состоявшихся маневрах украинских силовиков – слаженная работа всех служб обмена информацией и оперативного реагирования в случае обострения обстановки на границе, уточнил Фацевич.

Ранее украинская сторона сообщала, что безопасность на границе с Беларусью в связи с возможным миграционным наплывом будут обеспечивать около 8,5 тысячи военнослужащих, в том числе пограничники.

 Последние новости Беларуси и мира