Американцы так переживают за Европу, что решили – без газа ей будет лучше

Американцы так переживают за Европу, что решили - без газа ей будет лучше

Оказывается, есть американский закон «О защите энергетической безопасности Европы». Если поразмыслить над его сущностью, то можно понять, как американцы представляют себе энергетическую безопасность своих друзей и союзников. Мы вам газа не дадим, потому что китайцам, которые признаны нашими врагами, он нужнее. Вот туда мы его и будем поставлять.

Вы останетесь без газа, но ведь это же не плохо? Вообще, даже расчудесно. В 2050 году европейцы обещали настроить побольше ветряков, и, наконец-то, обретут свою энергетическую безопасность. А то взяли моду – у Путина газ покупать. А у Путина газ грязный, тоталитарный, и полностью подчиняет Европу Кремлю. У американцев самый лучший в мире газ, но, уж простите, вам он не по карману. А чего? Не дотянете до 50 года, что ли? Сколько там уже осталось, оглянуться не успеете, как он наступит.

Вот россияне могли бы США вопрос задать, до которого европейцам никогда не додуматься. Газа не будет, предприятия остановятся, а как деньги на новые ветряки зарабатывать? Ну, не задали и не задали. Борис Джонсон и без заданного вопроса дал ответ. У нас, говорит, есть парк «Свинки Пеппе». Вот там все машинки ездят на энергии от ветряков. Вы поезжайте, посмотрите, переймите опыт. В чем проблема-то? Чем ваши предприятия отличаются от игрушечных машинок?

Что-то европейцам как-то перестает нравиться такая американская забота об их энергетической безопасности. Даже до «зеленых» стало доходить, что их США пытается надуть. Нам, сказали, самим этот Северный поток не нравится, но какое право американцы имеют вводить против него санкции? Все годы, что газопровод строился, американцы вводили санкции даже против европейцев, которые принимали участие в его строительстве. На каком основании, за что?

Да ни за что. Просто из заботы о европейцах. Чтобы у США и газ был, и другие ресурсы, которые они не стесняются у Путина покупать. А кто посмеет им против этого слово сказать? Уж не европейцы ли? Вот такие «добросердечные и заботливые» американцы. Кто с ними дружит, о том они есть-пить не могут, так переживают. Ну, чтобы лучшие друзья загнулись поскорей. Но США будут не виноваты. А кто будет виноват? Угадываем с трех раз.

 Последние новости Беларуси и мира