В декабре текущего года представят проект новой Конституции для общественного обсуждения

В декабре текущего года представят проект новой Конституции для общественного обсуждения

Проект обновленной Конституции будет доступен для общественного обсуждения в декабре текущего года. Об этом заявил глава администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко  в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Я думаю, что в первой половине декабря мы сможем ознакомиться, когда придем к окончательному решению буквально по нескольким позициям, которые прозвучали на совещании у главы государства», - сказал он.

В частности, среди нововведений в проекте основного закона - изменение названия и полномочий ЦИК.

«Центральная избирательная комиссия, полагаем, что получит новое название, и в конституции прописаны полномочия Центральной избирательной комиссии: какие избирательные кампании организует, в том числе и выборы делегатов Всебелорусского народного собрания, соответственно, парламентские, президентские, выборы в местные советы», - отметил Сергеенко.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.