Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не будет на стороне «националистического угара» в Украине. Об этом глава государства рассказал в интервью генеральному директору международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.
«Я никогда не буду на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине. Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей. Она наша Украина. Там народ наш. Это не эмоции. Это мои твердые убеждения», - подчеркнул белорусский лидер.
«Поэтому, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке юридически, экономически, политически будем с Россией. Юридически - это главное», - заявил Александр Лукашенко.