Гайдукевич: Литва каждым пакетом санкций и своими заявлениями “стреляет” себе в ногу, смеша весь мир

Гайдукевич: Литва каждым пакетом санкций и своими заявлениями "стреляет" себе в ногу, смеша весь мир

Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич считает, что ввод продовольственного эмбарго в отношении ряда западных товаров в ответ на санкции является абсолютно правильное и адекватное.

“Правительство Беларуси ввело ответные санкции на пятый пакет санкций ЕС. Выбрали очень правильное направление – продовольственное эмбарго товаров из стран ЕС, США и тех государств, которые ведут санкционную политику в отношении нашей страны. Мы не идем по пути Литвы, которая каждым пакетом санкций, каждым свои заявлением “стреляет” себе в ногу, смеша весь мир, работая против интересов собственного народа”, – отметил депутат.

По его словам, Беларусь поступает рационально, более того, продовольственное эмбарго можно и нужно было вводить и без санкций.

“Мы в состоянии накормить свой народ. Нам не нужна некачественная продукция из Европейского союза, которую уже некуда продавать. Вся Европа мечтает попасть на рынки России и Беларуси. Квотирование, бунты фермеров – все мы это прекрасно помним, – сказал Олег Гайдукевич. 

 Последние новости Беларуси и мира