Лукашенко пригласил Президента Израиля в Беларусь

Лукашенко пригласил Президента Израиля в Беларусь

Глава белорусского государства Александр Лукашенко провел телефонный разговор со своим израильским коллегой Ицхаком Герцогом, в ходе которого пригласил Президента Израиля и его супругу в Беларусь. Об этом проинформировали в пресс-службе главы государства.

Президенты обсудили двухсторонние отношения Беларуси и Израиля и направления их развития, а также комплекс гуманитарных вопросов.

«К слову, оказалось, что господин Президент Израиля и его супруга имеют белорусские корни. Березино - малая родина Ицхака Герцога, Гомель - его супруги. В ходе беседы главы государств обсудили график контактов в возможное и удобное в связи с пандемией время. Александр Лукашенко пригласил коллегу посетить малую родину», - говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.