США отзывает часть своих дипломатов из Украины

США отзывает часть своих дипломатов из Украины

Неосновной персонал американского посольства в Киеве должен будут покинуть Украину, исключение будет сделано только для тех, чья работа связана с чрезвычайной деятельность, такое решение принял Госдепартамент США.

Госдепаратмент приказал сотрудникам дипмиссии, работа которых не связана с чрезвычайной деятельностью, покинуть страну.

«Сегодня Госдеп приказал американским сотрудникам посольства, чья работа не связана с чрезвычайной деятельностью, покинуть страну в связи с продолжающими поступать сообщениями о наращивании военного присутствия России на границе с Украиной, что указывает на возможность значительных военных действий», - говорится в сообщении посольства в Twit­ter.

Ранее стало известно, что ряд стран - в частности, Великобритания, Канада, Финляндия, Латвия, Нидерланды, Эстония, Япония, Австралия, Швейцария, Кувейт - рекомендовали своим гражданам не посещать Украину, а тем, кто находится в стране, покинуть ее.

При этом посольство России в Киеве продолжает работать в обычном режиме, сообщили РИА Новости в дипведомстве.

«В настоящее время посольство оптимизирует штатное расписание и продолжает работать в обычном режиме», - сказали в посольстве.

Последние новости Беларуси и мира