
Президент Республики Беларусь, главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко в четверг посетил Осиповичский полигон, где ознакомился с ходом совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России «Союзная решимость - 2022». Передает пресс-служба главы государства.
На полигоне Осиповичский состоялся розыгрыш тактического эпизода. В нем были задействованы ракетные войска и артиллерия, авиация Союзного государства, а также подразделения воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России.
Проверка сил реагирования Союзного государства проходит в два этапа. До 9 февраля были выполнены передислокация и создание группировок войск на территории Беларуси, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана Государственной границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Республики Беларусь.








