
Европарламентарий, член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен считает, что действия Соединённых Штатов Америки и Великобритании не ведут к урегулированию конфликта в Украине, но добиваются подчинить Европу.
«Настоящий вызов - это не Украина. Для США и Великобритании главный вызов - это подчинение Евросоюза и разрушение любой воли к независимости со стороны ЕС, - сказал он. - Я думаю, что британцы пытаются использовать замечательную возможность отомстить Евросоюзу, поскольку они никогда не поддерживали условия, на которых им пришлось выйти из содружества»
По мнению политика, США в свою очередь выступают в роли «поджигателей», хотя и предпочитают «вести войну чужими руками». Кроме того, американцы хотят заставить ЕС покупать их сжиженный природный газ - гораздо более дорогой и менее экологичный, чем российский природный газ, считает Жювен.








