
За период проведения республиканского референдума по изменению в Конституцию за нарушение общественного порядка задержано около 800 человек. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.
В основной день голосования на конституционном референдуме в столице и других белорусских городах прошли протестные акции, однако массовыми они не стали, пояснили в министерстве.
«Сотрудники милиции были ориентированы на оперативное реагирование и пресечение провокаций», - уточнили в МВД.
По последним данным, за нарушения общественного порядка задержаны около 800 человек. Сейчас оперативники проводят проверку для дачи правовой оценки их действиям. Отмечается, что некоторые из задержанных уже ранее привлекались к ответственности за участие в акциях протеста.








