Лукашенко о конституционном референдуме- Запад утихомирился: сказать нечего

Лукашенко о конституционном референдуме- Запад утихомирился: сказать нечего

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Запад пытался разорвать белорусско-российское сотрудничество с помощь попытки организовать майдан по украинскому сценарию. Об этом глава государства сказал во время встречи с губернатором Пензенской области России Олегом Мельниченко.

Олег Мельниченко рассказал, что в предыдущий раз посещал Беларусь в августе 2020 года. Он координировал наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ на президентских выборах.

В свою очередь глава белорусского государства Александр Лукашенко задал вопрос Мельниченко, были ли обнаружены нарушения во время проведения выборов Президента страны.

«Я хочу сказать, что нарушений не было вообще. Мы ездили по всей территории республики. Я перемещался по избирательным участкам в Минске целый день. Никаких нарушений мы не зафиксировали», - ответил Мельниченко.

Лукашенко отметил, что после 2020 года у Беларуси был очень серьезный период: в стране готовились к референдуму по изменению Конституции.

«Демократизировали ее. Надо было двигаться вперед. И вы знаете, многие у нас в обществе предлагали не проводить референдум после событий 2020 года. Я категорически высказался против: мы пообещали. Референдум прошел и, знаете, такая тишина. Даже Запад утихомирился: сказать нечего. И результаты референдума на полтора процента лучше, чем на президентских выборах. У нас действительно спокойная ситуация», - подчеркнул Президент.

Он добавил, что Запад пытался организовать в Беларуси майдан по украинскому сценарию, но у него ничего не вышло.

Последние новости Беларуси и мира