Боррель: российский рубль продемонстрировал способность сильного сопротивления санкциям Запада

Боррель: российский рубль продемонстрировал способность сильного сопротивления санкциям Запада

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что российский рубль продемонстрировал способность сильно сопротивляться западным санкциям, которые были введены из-за ситуации в Украине. Передает ТАСС.

«Рубль продемонстрировал способность сильного сопротивления», - отметил он в интервью радиостанции Cope. Боррель напомнил: «Президент России Владимир Путин теперь настаивает на том, чтобы ему платили за газ в рублях для поддержания валюты. Посмотрим, что будет».

«Мы хотим помочь Украине, но мы не хотим вмешиваться в войну, - подчеркнул Боррель. - ЕС - это не военный союз, но я считаю, что мы должны помочь им. Мы делаем все, что можем, но не переходя красные линии, чтобы конфликт не разрастался».

Евросоюз собирается сегодня согласовать новый пакет санкций против России из-за ситуации вокруг Украины, сообщил Боррель. «Сегодня мы собираемся утвердить новый пакет санкций, но мы все еще обсуждаем, что делать с энергетикой», - добавил Жозеп Боррель.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.