Причиной роста цен на топлива является политика администрации Президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, а не какие-либо внешние факторы. Об этом информирует ТАСС ссылаясь на генерального директора американской нефтедобывающей компании Canary Дэна Эберхарта.
“Все знают, что цены на топливо растут с самого начала работы администрации Байдена … Их политика оказывает отрицательное воздействие”, – сказал он в интервью телеканалу Fox News.
По словам Эберхарта, вместо того, чтобы встретиться с представителями нефтяной индустрии и обсудить увеличение нефтедобычи, американская администрация “указывает и пытается играть на публику, чтобы набрать (политические) очки”.
“Промышленность хочет добывать больше, но политика (американских властей) является сковывающим эффектом, и это заметно”, – резюмировал он.
В конце марта Байден заявил, что ситуация с высокими ценами на бензин на американских АЗС якобы сложилась по вине российских властей.