
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал редким случаем допуск белорусских специалистов к возведению секретных объектов в России и подчеркнул, что в РФ впервые принят закон об участии белорусов в строительстве таковых.
Глава белорусского государства, посетивший недавно вместе с президентом РФ космодром Восточный, назвал редким случаем допуск белорусских специалистов к строительству объектов такого уровня.
«В России принят закон по Беларуси, это вообще случай редкий - на присутствие белорусов на закрытых стройках», - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов об итогах поездки на Дальний Восток.
«Главное, что россияне попросили наших специалистов помочь достроить этот космодром (космодром Восточный – Sputnik)», - подчеркнул президент. «Это закрытая секретная стройка (космодром Восточный)», - уточнил он.
Сегодня глава государства принимает участие в республиканском субботнике – вместе с командой и младшим сыном Николаем он трудится в мемориальном комплексе «Хатынь».








