Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным для обсуждения санкций Запада

Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным для обсуждения санкций Запада

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что западные санкции станут стимулом для развития Беларуси и России, в ближайшее время президенты двух стран опять встретятся и обсудят западные санкции и кооперацию, передает корреспондент Sputnik.

Глава белорусского государства высказал уверенность, что Беларусь и Россия справятся с последствиями западных санкций.

“Запад, сам того не понимая, своими санкциями подтолкнул Беларусь и Россию к мощному развитию”, – завил белорусский президент на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

“В течение ближайших дней мы будем обсуждать эти санкции с президентом Путиным”, – сказал Лукашенко.

При этом глава белорусского государства высказал уверенность, что Беларусь и Россия справятся с последствиями западных санкций.

“Выйдем мы из этих санкций и получим солидный эффект”, – сказал Лукашенко.

Обращаясь к губернатору Нижегородской области, Лукашенко отметил:
“Мы достигли 700 миллионов долларов товарооборота, (…) у нас приличный рост товарооборота, мы близки к тому золотому миллиарду, о котором мы когда-то мечтали”.

“Думаю, мы достигнем этого уровня, тем более что у нас есть стремление к увеличению товарооборота и резервы. И самый главный резерв – это санкции, как ни странно”, – сказал Лукашенко.

“Говорят “санкции, санкции”… А я все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивнейшему развитию – Россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они получат серьезный эффект”, – сказал Лукашенко.
Говоря о преодолении последствий западных санкций, которые введены как в отношении Беларуси, так и в отношении РФ, Лукашенко отметил, что “надо время, чтобы развернуться”.

“Мы очень серьезно разговаривали с президентом России совсем недавно, днями мы встретимся снова по этим направлениям и будем обсуждать”, – сказал Лукашенко.

Он отметил, что на предстоящей встрече с Путиным будут обсуждаться вопросы кооперации и импортозамещения.

 Последние новости Беларуси и мира