В Венгрии отказываются от санкций против России, сравнивая их с атомной бомбой для Запада

В Венгрии отказываются от санкций против России, сравнивая их с атомной бомбой для Запада

Венгрия выступает против необдуманных санкций в отношении России, которые сопоставимы с действием атомной бомбы и ведут к голоду и невиданной массовой миграции для европейских стран. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ТАСС.

По словам премьера, впереди ждет тяжелая зима, так как ситуация на Украине ставит европейские страны в трудное положение.

«Нам тяжело, потому что мы член ЕС, тяжело быть умным в такой тяжелой ситуации. Поэтому Венгрия не соглашается на принимаемые в Брюсселе экономические неприемлемые и неразумные меры, которые привели бы к росту цен. Не должны приниматься необдуманные санкции, потому что санкции в отношении России равняются одной атомной бомбе, это может привести к тому, что мы не только не сможем накормить свой народ, но и получим массу мигрантов на границе», — заявил Орбан.

По его мнению, голод вызовет волну миграции, которая уничтожит страны, стоящие на ее пути.

«В 2020–2021 годах нашими героями были медики, а в этом году нашими героями будут работники сельского хозяйства, от них будет зависеть, есть у нас хлеб или нет. Если мы не обеспечим мир продовольствием, то сюда хлынут такие потоки миграции, что миграция до этого покажется нам детской сказкой. Это будут не люди, которые хотят жить лучше, а люди, которые хотят выжить, эта миграция нас раздавит», — сказал венгерский премьер.

Ранее глава МИД Литвы заявлял, что Евросоюз является «заложником» Венгрии.

 Последние новости Беларуси и мира