Fox News: США еще на один шаг приблизились к тирании

Fox News: США еще на один шаг приблизились к тирании

Американский ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что Соединенные Штаты Америки еще на один шаг приблизились к тирании. Об этом передает РИА Новости.

Возмущение журналиста вызвано инициативой Демократической партии США предоставить ФБР право преследовать «внутренних террористов». Сотрудники правоохранительных органов смогут арестовывать таких людей. Не исключено, что подобным правом могут злоупотреблять, считает Такер Карлсон.

«Мы на один шаг приблизились к тирании - притом что мы, возможно, уже живем при ней благодаря одному документу, который в Палате представителей окрестили законопроектом о противодействии внутреннему терроризму», - сказал журналист.

По словам Такера Карлсона, в новом законопроекте не говорится, что именно американские власти подразумевают под внутренним терроризмом. В связи с этим телеведущий предположил, что к внутренним террористам будут приписывать в том числе всех несогласных с политикой президента США Джо Байдена.

Последние новости Беларуси и мира