
Западная политика давно превратилась в постановочное кино и шоу, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу совершенствования информационной политики. Об этом проинформировали в пресс-службе белорусского лидера.
«Надо понимать, что люди, которые следят за новостями, не всегда в состоянии отделить правду от лжи. Когда не являешься реальным участником событий и получаешь огромное количество информации в виде вранья и фейков, действительно трудно правду от лжи отделить. На Западе политику в принципе давно превратили в постановочное кино, шоу. Людей приучили к такому формату подачи информации, поэтому правда порой не интересна. Интересней фейк, шоу. Потому что красиво поставлен», - сказал Президент.
Александр Лукашенко заявил, что реальность порой скучна и не такая яркая, как вранье и фейки.
«И в этом главная проблема. В итоге мы видим: даже примитивно сфабрикованные сюжеты принимаются людьми на веру. А любая война, прежде всего негорячая, гибридная война, это борьба за умы людей. И мы должны защитить наших людей. Вопрос, как. Об этом мы и будем разговаривать», - сказал белорусский лидер.








