
Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок отказала во встрече послу Украины Андрею Мельнику. Об этом пишет газета Bild.
Как уточнили во внешнеполитическом ведомстве ФРГ, Анналена Бербок будет проводить встречи с коллегами-министрами, но не с послами. В немецком МИД также добавили, что Бербок находится в постоянном контакте с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.
Украинскому послу, который надеялся на встречу с главой МИД ФРГ, такой ответ не понравился. «Я бы очень хотел, чтобы главный дипломат Германии нашел время для посла Украины. Ничто не заменит конфиденциальную беседу», - заявил Мельник.








