Чиновники в Беларуси – не “небожители” – Лукашенко

Чиновники в Беларуси - не "небожители" - Лукашенко

Белорусы очень изменились, заявил президент Александр Лукашенко на республиканском семинаре-совещании “Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне”.

Глава Беларуси сегодня обсуждает эффективность работы чиновников с населением. И считает, что в республике у власти в стране стоят люди, близкие к народу, а не “небожители”.

По его мнению, сейчас люди стремятся к большему и лучшему – в стране ведь был заложен “фундамент благополучия”. Это хорошо и правильно.

“Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе и к государству, ожидают нового качества обратной связи. Запросы у населения растут, и нам, власти, надо соответствовать. Такой порядок. Мы – социально ориентированное государство”, – цитирует слова белорусского лидера БелТА.

Глава государства считает, что даже в самые непростые времена в стране всегда следовали главным стандартам человеческой жизни: соблюдалась социальная справедливость, равные права и возможности всех. Он добавил, что и вся власть максимально приближена к людям, а “управленческая вертикаль ни в коем случае не противопоставляется народу”.

“В нашей стране, этим можно гордиться, чиновничий аппарат не является “небожителями”. Говоря простым языком, у руля находятся не олигархи, не потомственные правители, а люди, которых выдвигает на должности сама жизнь. И выдвигает из своей гущи, из народа”, – заявил Лукашенко.

Он считает, что все в стране живут в равных условиях: получают образование, строят карьеру, растят и учат детей.

“Поэтому и вопросы, с которыми идут белорусы на прием к тому или иному начальнику, как правило, ему близки и понятны. Более того, люди должны быть услышаны, а проблемы сняты”, – говорит белорусский лидер.

 Последние новости Беларуси и мира