“Литва не резиновая”: в Вильнюсе больше не рады беженцам с Украины

"Литва не резиновая": в Вильнюсе больше не рады беженцам с Украины

МВД Литвы решило временно разместить беженцев с Украины в центрах в Алитусе и Каунасе, при этом Вильнюс будет оказывать только гуманитарную помощь, сообщает Sputnik Литва.

В столице Литовской Республике перестанут селить беженцев с Украины. Об этом сообщило МВД республики.

В Министерстве внутренних дел добавили, что беженцев, которых сейчас очень мало, по-прежнему принимают в центре столицы на улице Блинджю неправительственные организации Lietuvos Caritas и Литовское общество Красного Креста, предоставляющие услуги гуманитарной помощи.

Организации обеспечивают украинцев одеждой, вещами, постельными принадлежностями, обувью, игрушками и средствами гигиены. Украинцы могут получить здесь гуманитарную помощь с 10:00 до 17:00.

Стоит отметить, что в Вильнюсе регистрация граждан Украины, консультации по трудоустройству и социальным услугам продолжатся по адресу улице Витянио.

Напомним, что 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Целью проводимой операции является защита “людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”.

 Последние новости Беларуси и мира