Венгрия призвала прекратить вводить санкции против России

Венгрия призвала прекратить вводить санкции против России

В Венгрии призвали прекратить вводить санкции против России. Такое заявление в интервью Reuters, опубликованном 24 июня, сделал старший помощник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан.

Евросоюз (ЕС) должен прекратить вводить антироссийские санкции и вместо этого настаивать на прекращении огня и начале переговоров, считает венгерский политик. А иначе Европе грозит из-за экономических проблем оказаться на проигравшей стороне.

«В конце концов, Европа окажется на стороне проигравших в этой войне из-за экономических проблем. Наша рекомендация заключалась бы в том, что мы должны остановить процесс санкций», — сказал Балаж Орбан в кулуарах саммита лидеров ЕС.

С точки зрения Балажа Орбана, чем больше ЕС вводит санкций, тем больше они наносят вред европейскому сообществу. При этом Россия не только «выживает», но и продолжает спецоперацию на территории Украины.

«Мы достигли точки, когда понимаем, что следовали стратегии в течение четырех месяцев, у нас есть некоторые достижения, но, если так будет продолжаться, согласно разумному мышлению, это плохо кончится для Европы. Так что мы должны кое о чем подумать. Переговоры, прекращение огня, мир. Дипломатия. Это наше решение», — убежден Балаж Орбан.

Напомним, в начале июня Евросоюз ввел против России шестой пакет санкций, где одним из главных ограничений стало частичное эмбарго на поставки российской нефти.

 Последние новости Беларуси и мира