Военные РФ уничтожили до 80 польских наемников на Украине

Военные РФ уничтожили до 80 польских наемников на Украине

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил во время брифинга, что российские военные высокоточным оружием уничтожили до 80 польских наемников на Украине.

Российские военнослужащие продолжают наносить ракетные, артиллерийские и авиационные удары по украинской инфраструктуре и живой силе противника.

Удар был нанесен по корпусам завода “Мегатекс” в населенном пункте Константиновка. Также были уничтожены 20 боевых бронированных машин и восемь установок реактивных систем залпового огня “Град”.
“В районе Николаева за сутки уничтожено более 300 украинских военнослужащих и иностранных наемников, 35 единиц тяжелого вооружения”, – сказал Конашенков.
Кроме того, он отметил, что подразделения украинской армии и теробороны продолжают отказываться от выполнения поставленных задач.

“Личный состав 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, дислоцированной во Львове, отказался убывать в район боевых действий на Донбассе из-за укомплектования необученными резервистами и отсутствия тяжелого вооружения”, – добавил официальный представитель.

Активно работало и ПВО, которое за сутки уничтожило 21 украинский беспилотник, перехватило ракету “Точка-У” в районе населенного пункта Молодежное Херсонской области и 16 реактивных снарядов системы залпового огня в районах населенных пунктов Бражковка, Глинское, Долгенькое Харьковской области, Авдеевка ДНР и в районе острова Змеиный.

 Последние новости Беларуси и мира