
В Турции развернули масштабную кампанию «Выйдем из НАТО». Кампания развернутая турецкой партией «Родина», была поддержана большим количеством граждан, пишет газета Aydınlık.
По данным издания, к столам для подписей, установленным на городских и районных площадях, люди разного возраста и пола подходят и подписывают призыв.
Председатель партии «Родина» в Стамбуле Джем Дикмен сказал, что «требование покинуть НАТО - это требование турецкого народа. 90% турецкой нации теперь видят в НАТО врага». Также председатель партии «Родина» в провинции Эскишехир Фуркан Каплан считает: «НАТО - это не только военная проблема. Это означает зависеть от иностранных источников, а не производить. Это борьба с соседями, дорогое дизельное топливо, дорогой природный газ. НАТО означает террор, разделение, фрагментацию. Это означает разрушение национальной культуры и моральных ценностей. НАТО означает влияние Америки».








