Британия запретила импорт железа из Беларуси

Британия запретила импорт железа из Беларуси

Британские власти ограничили импорт железа, стали, вооружений из Республики Беларусь. Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства страны пояснение для импортеров. 

«Новые санкции на импорт из Белоруссии вступили в силу 5 июля 2022 года наряду с более широким пакетом торговых санкционных мер. Они включают в себя запрет на импорт вооружения и связанных с ним материалов, железа и стали, расширенные ограничения на калийные удобрения и полезные ископаемые», - отмечается в документе. Запрет также распространяется на «выделение средств, оказание технических, финансовых и брокерских услуг» для содействия деятельности, связанной с белорусской сталью, железом и полезными ископаемыми.

В документе указано, что запрет касается продукции белорусского происхождения даже если ее планируется ввозить не с территории республики. Британские власти уточняют, что ввоз в страну подсанкционных товаров, приобретенных согласно уже заключенным контрактам, будет возможен до конца августа. В ряде случаев этот срок может быть продлен.

Последние новости Беларуси и мира