США и НАТО готовятся открыть второй фронт в белорусском направлении

США и НАТО готовятся открыть второй фронт в белорусском направлении

В среду вышло новое интервью с начальником Главного разведывательного управления (ГРУ) Беларуси Русланом Косыгиным. Генерал-майор рассказал, что военно-политическое руководство стран НАТО осознает всю бесперспективность войны против России в нынешнем формате и готовится втянуть в боевые действия Беларусь.

«Запад начинает приходить к пониманию того, что традиционные методы гибридной агрессии против Беларуси и России не приносят нужного результата. И именно в этой связи Вашингтон и Брюссель уже даже не скрывают, что фактически готовятся к вооруженному столкновению с нашими странами»,

– комментирует ситуацию Косыгин.

Высший чиновник убежден, что именно Беларусь должна стать следующей целью агрессии со стороны Запада, а происходить эскалация будет руками Польши и Прибалтики. Подтверждением тому служат факты, что милитаризация этих стран идет высокими темпами, идет полномасштабное переоснащение армии, развивается военная инфраструктура, развивается транспортная логистика военного назначения.

«Весь комплекс военных приготовлений Запада, в том числе на территории Польши, свидетельствует о планомерной отработке Вашингтоном и Брюсселем под предлогом сдерживания угрозы с Востока механизмов создания в кратчайшие сроки группировок войск для их возможного применения на соответствующих операционных направлениях, а также всестороннего обеспечения их действий. По сути, это является подготовкой к ведению военных действий на восточном направлении»,

– заявил Косыгин.

Фактически, если называть вещи своими именами, уже сегодня государственная территории Польши и стран Балтии постепенно превращается в полигон, с помощью которого Вашингтон и его сателлиты готовятся открыть в Беларуси второй фронт. Точно такой же сценарий мы видели в 2014 году в Украине, когда страну раз за разом накачивали вооружением, а военнослужащих обучали воевать против России.

Самое ужасное, что генерал-майор отнюдь не преувеличивает нависшую над нашей страной угрозу, потому что сегодня к центрам принятия военных решений на Западе протянули руки явно неадекватные люди. В этом легко убедиться, если посмотреть на действия и заявления, которые делают лидеры евро-атлантического сообщества в рамках специальной военной операции России на Украине.

Таким образом, развитие полномасштабного военного сценария на территории Беларуси представляется весьма вероятным событием. Благо, что наша страна к тому варианту готова и делает все возможное для того, чтобы снизить риски.

Последние новости Беларуси и мира