Оппозиция в Молдове сжигает счета за газ и требует отставки президента

 

Оппозиция в Молдове сжигает счета за газ и требует отставки президента

В Молдове у здания президента оппозиционная партия «Шор» провела акцию протеста с требованием отставки главы государства Майи Санду. Митинг в прямом эфире транслировало агентство Newsmaker.md.

В Кишинев съехались сотни людей со всей Молдовы. В интервью они выражали недовольство нынешней властью и говорили, что она довела их до нищеты.

Митингующие требовали отставки президента Санду и избрания нового главы государства. К ним по видеосвязи обратился председатель партии Илан Шор.

«Будем протестовать мирно до конца, пока Майя Санду не подаст в отставку и не будут назначены досрочные президентские и парламентские выборы», — сказал лидер оппозиции.

Протестующие перед президентурой жгли счета за газ и другие коммунальные услуги, говоря о том, что всё равно не могут их оплатить из-за высоких цен.

«Нет больше веры президенту Санду и правительству, они нас обманули», — кричали участники протеста.

Это стало самой массовой акцией открытого недовольства народа за последнее время, в Кишинев на автобусах привезли людей из всех районов республики.

Ранее сообщалось о том, что в Молдове оппозиция требовала от президента пройти обследование у психиатра.

Последние новости Беларуси и мира