У людей глаза на лоб лезут – Лукашенко о ценах на новое жилье

У людей глаза на лоб лезут - Лукашенко о ценах на новое жилье

В стране гибнет много леса, деревья не успевают убрать и в последующем перерабатывать, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости в ходе совещания с руководством Совмина.

Белорусский лидер ранее давал поручение продумать меры для снижения стоимости древесины для строительства жилья в сельской местности.

По его словам, чиновники недостаточно оперативно реагируют на его поручения. Недавно было дано поручение сделать дешевле древесину для строительства жилья.
“А в начале этого года получить для строительства жилья, в столярку, окна, двери, обналичку, плинтус, рейку пола – это катастрофа. Это такие заоблачные цены, что у людей глаза на лоб лезут”, – констатировал Александр Лукашенко.
После чего обратил внимание, что про это было сказано месяц назад, а в правительстве тишина. Хотя уже на столе должны лежать решения, что делать главам облисполкомов.

“Давайте начнем со специалистов в деревне. Построим дома. У нас же есть линии целые – в течение суток дом. Приедут и поставят на фундамент. Давайте многодетным. Кому надо вычленим и сделаем так, чтобы, бесплатно получив эту древесину или за полцены, не перепродавали потом”, – предложил белорусский лидер.

В завершение Александр Лукашенко посетовал, что “когда идея подается президентом и ее надо быстро реализовывать – тишина”.

 Последние новости Беларуси и мира