Зеленский умоляет НАТО ускорить начало третьей мировой войны – Медведев

Зеленский умоляет НАТО ускорить начало третьей мировой войны - Медведев

Идея Киева о вступлении Украины в НАТО выглядит как мольба ускорить начало третьей мировой войны, об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

О том, что Украина подает заявку на вступление в НАТО по ускоренной процедуре, на текущей неделе сообщил Владимир Зеленский.

“Зеленский хочет ускоренно вступить в НАТО. Отличная идея. Просто умоляет Североатлантический альянс ускорить начало третьей мировой войны. Явно накрыло парня”, – написал Медведев в Telegram-канале.

Медведев также назвал генсека НАТО Йенса Столтенберга циничным мальчиком, так как тот дает советы Киеву не прекращать воевать.

В пятницу Столтенберг заявил, что НАТО и союзники по альянсу не являются частью конфликта. Он отметил, что Украина, как и любое другое государство, имеет право на самооборону в соответствии с Уставом ООН, а НАТО помогает Киеву это право реализовать. Поддержка Украины, по мнению политика, не означает быть частью конфликта.

“Столтенберг: если Украина прекратит воевать, то исчезнет как государство. Какой циничный мальчик – ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев”, – написал Медведев.

Он также обратил внимание на непризнание Вашингтоном присоединение к России новых регионов. Медведев отметил, что это обидно, так как США “могли найти хорошее место для открытия американского консульства в новых субъектах Российской Федерации.

 Последние новости Беларуси и мира