
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери, сообщила пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер назвал этот день прекрасным праздником, который «наполнен самыми искренними и нежными чувствами к тем, кто дарит новую жизнь, оберегает и согревает ее своей любовью и заботой». Лукашенко считает это «величайшим призванием».
«Радость материнства - это ни с чем не сравнимое счастье, огромная ответственность за воспитание достойного человека, гражданина и патриота», - говорится в поздравлении.
Президент подчеркнул, что «светлый образ матери придает неиссякаемые силы, когда мы сталкиваемся с трудностями, и умножает радость, когда добиваемся успеха». По его словам, бескорыстная материнская любовь является настоящим ориентиром и хранителем в течение всей жизни.
Лукашенко выразил особую признательность многодетным мамам, женщинам, которые воспитывают детей с особенностями развития, а также приемным матерям.
«Преклоняюсь перед огромной силой материнских чувств и широтой вашей души», - добавил президент.







