Кочанова Матвиенко: между Минском и Москвой сотрудничество идет по всем направлениям

Кочанова Матвиенко: между Минском и Москвой сотрудничество идет по всем направлениям

Между Минском и Москвой сотрудничество идет по всем направлениям, заявила председатель Совета республики (верхней палаты) Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова в ходе встречи со Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

«Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям. Тон в наших отношениях задают наши президенты. Сегодня мы работаем над реализацией 28 программ, это будет во благо наших стран, способствовать нашей интеграции», - заявила Кочанова.

Она также констатировала, что между Минском и Москвой «сотрудничество идет по всем направлениям». «И мы искренне рады, что сегодня складывается такое плодотворное взаимодействие», - обратила внимание Кочанова. Спикер Совета республики рассчитывает, что в ходе предстоящего официального визита в РФ белоруской парламентской делегации будет продолжен конструктивный диалог, направленный на развитие союзных отношений.

Последние новости Беларуси и мира