Первые беспилотники Bayraktar поступили в Польшу

Первые беспилотники Bayraktar поступили в Польшу

Весной минувшего года Польша заключила соглашение о покупке четырех комплексов БПЛА Bayrak­tar.

Церемонию передачи БПЛА 12-й базе беспилотных воздушных судов, расположенной в Мирославце, в пятницу транслировало польское телевидение.

«Первые Bayrak­tar уже в 12-й базе. Солдаты обучены, они прошли курс в Турции», – сообщил вице-премьер и министр национальной обороны страны Мариуш Блащак.

Он также добавил, что в настоящее время нет современной армии без боевых дронов. По словам министра, в ВС республики Bayrak­tar будут выполнять разведывательные и ударные функции.

Блащак уточнил, что помимо дронов польским военным поставлены станции контроля и радары.

Сейчас Польше передан первый комплекс из шести машин Bayrak­tar. Поставки еще трех комплексов ожидаются в ближайшее время.

Общая сумма контракта на передачу техники составила 270 миллионов долларов.

Весной минувшего года Польша заключила соглашение о покупке четырех комплексов БПЛА Bayrak­tar – всего 24 штуки. Bayrak­tar – это ударный средневысотный беспилотик с ракетами. Его изготавливает частная турецкая компания «Baykar Mak­i­na».

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.